單位介紹
/
常見問題
/
校園團報系統
測驗
Test
為何要考中文檢定?
我該考什麼測驗?
CWT全民中檢
LCT聽力理解
我適合報考的等級
取證對我有什麼好處?
升學:學習歷程
就業:企業採認
我想了解何時考試
學習
Resource
雲端診斷系統
作文易學堂
官方出版品
服務
Service
我要報名
大會考
遠距測驗
我要查詢
報名進度
應考須知
考場資訊
出版品訂單
歷史繳費
考後成績
證照記錄
我要換證
我要修改個資
我要下載表單
我要退費
活動
Activity
獎學金
菁英獎
公益活動
教師研習
照片集錦
登入
Login
登出
Logout
AWARD LIST
菁英獎
首頁
> 活動 >
菁英獎
> 歷年得獎名單
菁英獎標準:
獲獎資格前提須取得該梯次合格證書。
取得該梯次合格證書且寫作測驗成績達六級分者,頒發「寫作菁英獎獎牌」乙面。
取得該梯次合格證書且語文素養成績達到滿分者,頒發「語文菁英獎獎牌」乙面。
恭喜以下檢測中表現傑出的考生,各等級菁英獎得獎名單如下。
2024 ~ 2020
2019 ~ 2015
2014 ~ 2011
2
0
2
4
年
得
獎
名
單
「寫作菁英獎-中等」得獎名單
陳冠宇
- 市立松山家商
黃愛真
- 南湖高中
林芯蕾
- 中興高中
「寫作菁英獎-中高等」得獎名單
陳俞溱
- 明德中學
2
0
2
3
年
得
獎
名
單
「語文菁英獎-初等」得獎名單
廖睿群
- 景文高中附設國中
施昕瑩
- 私立精誠高中附設國中
范閎程
- 私立華盛頓高中附設國中
呂立淇
- 私立復旦高中附設國中
柯欣瑀
- 振聲高中
王品越
- 和東國小
蔡宛蓁
- 衛道中學
李弈成
- 僑泰高中
李秉恩
- 僑泰高中國中部
許景淵
- 僑泰高中國中部
蔡旻樺
- 興國高中
王心妤
- 私立港明高中附設國中
趙昱暢
- 竹林中學
王軒語
- 輔大聖心高中
「語文菁英獎-中等」得獎名單
林宜萱
- 南山國中
曾宥翔
- 輔仁中學
陳楷方
- 成功國中
「寫作菁英獎-初等」得獎名單
干心菱
- 中興國中
羅予晨
- 南山國中
徐嘉謙
- 輔仁中學
黃鈺緹
- 協同高中
張芷寧
- 私立港明高中附設國中
「寫作菁英獎-中等」得獎名單
劉妍庭
- 大同國中
楊淨鈴
- 磐石中學
「寫作菁英獎-中高等」得獎名單
王資明
- 私立港明高中附設國中
2
0
2
2
年
得
獎
名
單
「語文菁英獎-初等」得獎名單
夏偉智
- 樹德家商
陳旻暄
- 樹德家商
李品靚
- 南山中學
李宜庭
- 南山中學
趙國舜
- 南山中學
蔡佩珊
- 南山中學
蕭妤庭
- 南山中學
江沂庭
- 建台高中
方映筑
- 德光高中
王奕翔
- 明道中學
陳羿宇
- 新生醫專
李思妍
- 新生醫專
「語文菁英獎-中等」得獎名單
劉芯寧
- 義民中學
彭泓鈞
- 曙光女中
楊心妤
- 曙光女中
「語文菁英獎-中高等」得獎名單
劉岳錡
- 港明高中
「寫作菁英獎-初等」得獎名單
張宸寧
- 曙光女中
「寫作菁英獎-中等」得獎名單
詹茲聿
- 曙光女中
「寫作菁英獎-中高等」得獎名單
陳琇筠
- 永平高中
黃詩淇
- 南山中學
洪丞緯
- 明道中學
陳柄亘
- 協同高中
2
0
2
1
年
得
獎
名
單
「語文菁英獎-初等」得獎名單
柯博宇
- 私立衛道高中附設國中
許芷菱
- 新北市立新莊國中
吳尚謙
- 南山高中附設國中
陳君宇
- 中平國中
陳邑睿
- 興國中學
黄莉雅
- 明道中學
詹子萱
- 明道中學
張勝欹
- 明道中學
陳彥宇
- 明道中學
游天惠
- 永平工商
「語文菁英獎-中等」得獎名單
李婕瑜
- 興國中學
鄭卉閔
- 市立桃園高中
李幸芳
- 港明高中
「寫作菁英獎-初等」得獎名單
施淨予
- 南山高中附設國中
盧怡璇
- 明道中學
張蕎安
- 立志中學
「寫作菁英獎-中等」得獎名單
吳佩儒
- 崇光中學
艾靜
- 崇光中學
陳逸寧
- 崇仁醫護管理專科學校
曾意晴
- 普台高中
「寫作菁英獎-中高等」得獎名單
石佳勻
- 崇光中學
柯怡安
- 華興中學
梁嘉芸
- 明道中學
陳宥丞
- 國立臺灣大學
林宇珊
- 協同中學
2
0
2
0
年
得
獎
名
單
「語文菁英獎-初等」得獎名單
黃郁琳
- 彰興國中
李嫈嫈
- 華興中學
蘇品云
- 南山高中附設國中部
陳妍妃
- 明德高中
羅佳芸
- 私立精誠高中附設國中
「語文菁英獎-中等」得獎名單
邱瓊萱
- 私立港明高中附設國中
「寫作菁英獎-初等」得獎名單
陳子原
- 普門中學
丁穆雅
- 普門中學
黃思蓉
- 南山高中附設國中部
沈攸玫
- 南山高中附設國中部
廖奕淳
- 新民高中
簡浩庭
- 僑泰高中
「寫作菁英獎-中等」得獎名單
徐麗暘
- 中道中學
劉倚承
- 普門中學
侯彣靜
- 育仁高中
劉昱含
- 磐石中學
何宜臻
- 文興高中
「寫作菁英獎-中高等」得獎名單
陳宛欣
- 衛道中學
游鎧碩
- 明德高中
洪紫芸
- 新莊高中
張詩涵
- 東大附中
蔡慈珮
- 育仁高中
王舞
- 南光高中
魏千宸
- 新竹高工
李建融
- 鳳山高中
「寫作菁英獎-優等」得獎名單
胡凱捷
- 臺中一中
2024年夏季全國大會考
64
檢定日期:2024/06/30
報名期間:03/01~05/31
報名查詢
|
詳細內容